Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Типы сушилок для рук


7 января 2023

0-1.jpg

Электросушилки для рук выступают эффективной альтернативой для бумажных полотенец. Они отличаются наличием целого ряда преимуществ. Прежде всего — возможность высушить руки без дополнительного контакта с поверхностями. Практически все современные электрические сушилки имеют встроенный сенсор — для запуска достаточно расположить руки в зоне работы датчика. Это исключает контакт с техникой, что способствует повышению гигиены. Также подобное оборудование не нуждается в дополнительных расходных материалах, в отличие от бумажных полотенец или салфеток, что в длительной перспективе ведет к экономии средств. Еще одним преимуществом использования электрической сушилки можно назвать чистоту в помещении: нет необходимости регулярно очищать урны от накопившейся бумаги, собирать мусор с пола.

Наличие моделей с разным функционалом, дизайном, формами и цветовым оформлением позволяет подбирать подходящие варианты для любых санитарно-гигиенических помещений. При этом они будут органично вписываться в интерьер, иногда эффектно его дополняя.

На рынке представлены разные виды сушилок, которые можно разделить на группы по разным параметрам.

Конструкция

0.jpg

Представлено два основных варианта конструкции электрических сушилок — погружные и классические. Классические модели обеспечивают подачу воздуха из отверстия, которое располагается в нижней части. Отличаются незначительными габаритами, а также вполне доступной ценой. Погружные. Имеют большую стоимость, но создают условия для более быстрой и качественной сушки рук. Для запуска достаточно опустить в камеру руки, после чего происходит подача воздушной струи с двух сторон. Это позволяет высушивать руки сразу с двух сторон, что ускоряет процесс. Представлены и иные виды конструкций, оснащенные, например круговыми отверстиями. В них поток воздуха идет сразу с трех сторон. Но используются такие модели крайне редко.

Тип управления

1.jpg

Включение сушилки происходит после нажатия на соответствующую кнопку или расположения рук в зоне действия сенсорного датчика. Кнопочный блок отличается большой надежностью, однако не обеспечивают полную гигиену, поскольку к кнопке на протяжении дня прикасаются многие пользователи. После нажатия кнопки происходит включение устройства, которое в последующем отключается по истечению заданного в настройках таймера. Сенсорный блок обеспечивает максимальную гигиену. В данном случае отсутствует любой контакт с устройством, поскольку достаточно поднести руки в зону работы датчика. Сенсору задают определенное рабочее расстояние, которое обычно составляет от 5 до 20 см. Некоторые модели имеют возможность регулировки этого параметра. Покупая подобную установку убедитесь, что она оборудована защитой от перегрева. Она отвечает за автоматическое отключение по истечению заданного времени, даже если руки остаются в зоне работы датчика.

Скорость сушки

2.jpg

Скорость сушки рук зависит от ряда характеристик. На этот параметр влияет мощность двигателя, скорость потока воздуха и его насыщенность. Обычно скорость находится в диапазоне 5-150 м/сек. Чем ниже будут показатели, тем дольше будет проходить высушивание. Стандартные сушилки обеспечивают полное высыхание за 30-40 секунд. Для скоростных и высокоскоростных понадобиться всего 5-15 секунд.

Сушилки для рук относятся к дорогостоящей технике, которая имеет продолжительный срок службы. Перед приобретением следует тщательно продумать каким функционалом она должна обладать, а какой можно исключить. Подобрать подходящие вариант для санузла или ванной позволит данная статья.