Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Выбор мойки высокого давления для сельского хозяйства


16 января 2023

757d74304c3d31ddfc27c9002396d766.png

Выбор АВД для сельского хозяйства

Представлено несколько методов использования моек с высоким давлением в разных направлениях. Вода, подаваемая под определенным напором, способна устранять разные виды загрязнений, делая это безопасно и быстро. Одним из возможных направлений применения АВД является сельское хозяйство, где подобное оборудование может показать свои преимущества максимально.

Выбор моющей установки высокого давления определяется целями и задачами, для решения которых она подбирается, а также вероятных источников загрязнений. Ферма — именно тот объект, где грязь является распространенным явлением. Она может быть любой и в разных количествах, а убирать ее приходится постоянно, и не всегда сделать это удается легко. В большинстве случаев простой очистки водой, даже под давлением, оказывается недостаточно. Выбирая мойку высокого давления для применения в условиях фермы, обратите внимание на оборудование с возможностью подачи горячей воды.

Принцип работы АВД с горячей водой

Основное отличие от моек, где применяется холодная вода, в таких установках предусмотрен специальный бойлер. Он отвечает за нагрев воды до температуры, способной растворять жировые отложения, а также углеродные масла. Также горячая вода способствует устранению соединений животного и растительного происхождения. Таким образом удается растворять жирную и маслянистую грязь разного типа — от животного навоза до материалов для смазки.

АВД в животноводстве

Все направления сельского хозяйства в современных условиях, включая животноводство, получили регламентируемые стандарты, в том числе и в плане чистоты. Существуют обязательные требования в области гигиены. Поддержание достаточного уровня чистоты в коровниках, птичниках, конюшнях, на молокозаводах и складах требует значительных усилий и больших затрат времени. Ранее подобные работы выполнялись вручную, элементарными способами — ручным инструментом, ведрами с водой и т.д. Сегодня необходимость в лопатах, метлах, граблях и иных предметах практически отпала. Использование моек высокого давления способствует эффективному удалению разных видов грязи, отходов и других лишних компонентов даже с труднодоступных мест.

Используя мойку высокого давления, оснащенную встроенным подогревом воды, можно быстро устранить загрязнения разных видов с дворов, амбарных, тепличных или складских стен, иных сооружений или специализированного оборудования. Ее наличие позволяет выполнять разные виды работ на ферме, которые относятся к сфере уборки:

  • Быстрая очистка кормушек от остатков корма и мусора.
  • Удаление грязи и навоза из мест содержания животных.
  • Очистить проходы в крупных загонах для крупных животных от соломы, навоза и жидких отходов.

Мойки с горячей водой в обслуживании сельскохозяйственной техники

Основным помощником фермера выступает специализированное оборудование для сельскохозяйственных работ. Любой из фермеров знает о необходимости его содержания в чистоте, что снижает вероятность поломок и сокращает расходы на последующий ремонт. Именно этим вызвана важность использования мойки высокого давления, которая способствует поддержке чистоты инструментов, применяемых в полевых условиях.

Холодная вода отличается низкой эффективностью в борьбе с жирами, поскольку не способна в полной мере растворять гидрогенизированные мелкие частицы, которые лежат в основе жиров и масел. Соответственно, не удаляет их полностью с поверхности. Полноценная очистка обеспечивается горячей водой, которая подается под давлением.

Ассортимент компании «Этериал» содержит большой выбор моек с функцией подогрева воды. Они станут оптимальным решением для работы в условиях фермы. Среди представленных моделей имеются аккумуляторные, работающие от сети, а также на двигателях внутреннего сгорания. Модели с аккумуляторами и ДВС имеют высокую автономность работы, а также мобильность. Если эксплуатации мойки планируется исключительно в помещениях, то можно подобрать модель с обычным подключением к сети. Обслуживать сельскохозяйственную технику на улице будет удобнее с бензиновыми устройствами.

Независимо от ситуации АВД в сельском хозяйстве позволит заметно сократить затраты времени на уборку, а также экономит ресурсы при обеспечении достаточного уровня чистоты, чтобы соответствовать установленным требованиям санитарии.