Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Ghibli & Wirbel Racer 85: новый взгляд на поломоечные машины

21 сентября 2022

Клининговое оборудование трудно представить без поломоечных машин. Появление на рынке эргономичных маневренных компактных моделей Racer 85 изменило представления профессионалов о том, какой должна быть техника для влажной уборки больших и средних площадей.

Семейство Racer 85 — это скорость, надежность, узнаваемый дизайн,эффективность. В него входят машины Ghibli & Wirbel с щеточными узлами 65 и 75 см — Racer 85 FD 65, Racer 85 FD 75.

Racer 85 выпускается в 6 версиях:

  • две базовые;
  • две BC;
  • две BS PLUS.

Конструкция оборудования

Технические особенности поломоечных машин Racer 85:

  • агрегат создан для мытья полов в помещениях среднего размера;
  • компактные размеры и маневренность позволяют провести быструю уборку в плотно заставленных помещениях сложной планировки (склады, торговые залы супермаркетов);
  • силу прижима щеток можно изменить через панель управления в зависимости от степени и вида загрязнений, типа напольного покрытия;
  • подвижный щеточный узел моет пол вплотную к плинтусу, не оставляя грязных неубранных полос по периметру помещений;
  • Racer 85 относится к малошумным поломоечным машинам. Их можно использовать днем в больницах, офисных центрах, учебных заведениях, интернатах;
  • всасывающая балка из алюминия с уплотнителями из натурального каучука полностью собирает грязный раствор, воду, сушит поверхность;
  • для предотвращении поломок всасывающая балка, натыкаясь на препятствие или неровность пола, автоматически втягивается под дно поломоечной машины.
0.jpg

Простое управление

Благодаря интуитивно понятной удобной панели управления пользоваться Racer 85 легко, просто, приятно. Меню Ready to go обеспечивает подготовку машины к немедленной работе в один клик. Меню ECO SYSTEM включает экологичный вариант мытья полов с уменьшенным расходованием моющего средства. Так производитель машин Racer 85 заботится об окружающей среде.

Машины просты в обслуживании. Клинерам не понадобится обучение. Даже неопытный уборщик легко справится с компактной эффективной профессиональной техникой, в том числе с ежедневными манипуляциями по подготовке к работе и уходу после ее завершения.  

Преимущества Racer 85

Достоинства поломоечных машин серии:

  • компактность, маневренность, отличная работа в тесном помещении сложной планировки:
  • объем бака 85 л с электронной регулировкой подачи для долгой эксплуатации без “дозаправки”;
  • мытье пола с шириной рабочих полос 65 и 75 см, в том числе, вплотную к стенам, без повреждения всасывающей балки и щеток;
  • емкость встроенных аккумуляторов дает возможность без дозарядки работать 2 или 4 часа. Продолжительность зарядки, соответственно, 8 и 12 часов;
  • производительность до 4000 кв. м/ч при средней скорости 6 км/ч.

Оборудование работает тихо, что расширяет сферу применения. Например, в больницах, офисных центрах, детских домах и интернатах, санаториях, домах отдыха, государственных учреждениях.

1.jpg

Уборка

Пользователь может заказать машину с шириной рабочей полосы 65 и 75 см. Они оснащены соответственно 13- и 15-дюймовыми полипропиленовыми щетками с щетиной разного размера. У каждой щетки 2 двигателя по 500 Вт и обратный ход, для удаления сложных загрязнений.

Устойчивый к ударам и химреагентам алюминий, из которого изготовлены щетки, не боится ржавчины. Благодаря гибкому креплению, они легко обходят препятствия без ухудшения качества клининга.

Одно нажатие кнопки меняет силу прижима щеток к поверхности и глубину чистки.

Функция ECO SYSTEM включает экономичный режим расходования моющих препаратов, продлевает цикл работы без дозарядки, уменьшает нагрузку на окружающую среду.

Сушка

Эта функция выполняется всасывающей балкой. Она автоматически приспосабливается к работе щеток, эффективно всасывает отработанную жидкость при движении по прямой и на поворотах. Предлагается в двух вариантах шириной 85 и 95 см. Грязный мыльный раствор, вода полностью всасываются в резервуар.

Корпус устройства из алюминия, устойчивого к влаге, к коррозии, воздействию агрессивной химии. Уплотнения балки, даже в стандартной комплектации, изготовлены из прочного натурального каучука. Работает она от трехстадийного вакуумного двигателя мощностью 550 Вт. Предусмотрена защита от ударов — устройство автоматически “прячется” под корпус поломоечной машины при наезде на препятствие.

2.jpg

Эргономика и безопасность

У машины современный запоминающийся дизайн. Она практична, удобна в эксплуатации. Конструкторы позаботились о клинерах, сделали серию Racer 85 максимально эргономичной, маневренной, удобной, интуитивной:

  • меняющее высоту сидение для сохранения физиологической позы оператора, что очень важно при длительном управлении поломоечной машиной;
  • руль, панель управления находятся на идеальном расстояния от корпуса и глаз клинера;
  • для безопасности, удобства персонала все версии Racer 85 снабжены нескользкой подножкой удобной формы и на оптимальной высоте;
  • передние и задние колеса оснащены антискользящими шинами из полиуретана. Они гарантируют устойчивость техники, ее маневренность, управляемость. На вымытом полу не остается следов от колес;
  • машина предоставляет отличный обзор оператору;
  • при работе на высокой скорости Racer 85 автоматически ее снижает при повороте.

Техническое обслуживание и чистка

За машиной несложно ухаживать. Баки, фильтры, щеточные узлы можно снять, почистить, вымыть, смонтировать на место. Это не требует усилий, особых знаний, много времени. Всасывающую балку снимают и ставят с помощью двух ручек без каких-либо монтажных инструментов.

Аккумулятор заряжается достаточно быстро. Состояние батареи отображается на панели управления. Встроенным зарядным устройством в базовой версии оснащены модели BС. Машина укомплектована плавающей брызгозащитой, заливным шлангом. Техника Керхер создана с заботой о людях, чистоте и природе.