Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Какой пылесос для офиса выбрать? Руководство на 2024 год

8 января 2024

1.jpg

Офисные помещения всегда должны быть чистыми и правильно организованными, так как это означает повышение эффективности, безопасности и комфорта работы всех сотрудников. К типичным процедурам ухода за офисными помещениями можно отнести уборку пола пылесосом. Лучше всего это делается с помощью специальных пылесосов для офиса, которые были приспособлены для работы в таких условиях. В сегодняшнем руководстве мы рассмотрим, какой пылесос для офиса выбрать и чем руководствоваться при его покупке.

ЧТО ТАКОЕ ОФИСНЫЙ ПЫЛЕСОС?

Офисные пылесосы - это специальная группа моделей, предназначенная для работы в офисных помещениях. Характеризуются высокой мощностью всасывания, большим баком для пыли и мусора, длинный электрическим проводом, прочным корпусом и очень функциональной конструкцией, позволяющей удобно перемещаться, например, по лестнице. Кроме того, офисный пылесос часто используется во многих других служебных помещениях. Эти типы чистящих устройств используются, например, в гостиницах или объектах общественного пользования, где важна очень тихая работа и высокая эффективность.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ПЫЛЕСОС ДЛЯ ОФИСА?

Пылесосы для офиса обладают рядом специфических характеристик, которые очень желательны при работе в офисных помещениях. К таким можно отнести:

  • высокая мощность всасывания (отрицательное давление)
  • большой контейнер / мешок для мусора
  • прочный корпус
  • эргономичный дизайн
  • длинный кабель питания
  • богатый набор аксессуаров (например, щетки и насадки для пылесосов)
  • высококачественные фильтры (например, HEPA-фильтр)
  • низкий уровень создаваемого шума
  • высокая надежность

Из-за вышеизложенного, пылесосы для офиса часто остаются немного дороже, чем классические бытовые пылесосы. Тем не менее, их функциональность достаточно велика, благодаря чему они часто попадают в выбор для домашнего использования.

КАКОЙ ОФИСНЫЙ ПЫЛЕСОС ВЫБРАТЬ?

Ключом к успеху и покупке лучшего офисного пылесоса, который будет соответствовать всем нашим ожиданиям, будет настройка параметров устройства в соответствии с обрабатываемой поверхностью. Маленькие пылесосы остаются очень компактными и ультра удобными, но, с другой стороны, они не обеспечивают такой большой производительности, как более крупные и громоздкие чистящие устройства.

Если пылесос будет работать во время работы офиса, стоит поискать модель, обеспечивающую низкую акустическую мощность – ниже 65 дБ. Обратите внимание на емкость мешка или контейнера для мусора и отрегулируйте его параметры в соответствии с полезной площадью (большая емкость позволяет работать дольше без необходимости делать перерыв для опорожнения, хотя это приводит к размеру и весу самого устройства). Конечно, не менее важным, если не критическим фактором будет мощность всасывания пылесоса и общий поток воздуха, поскольку именно эти параметры влияют на общую производительность устройства.

Проверьте: мощность всасывания пылесоса или мощность двигателя - что важнее?

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПЫЛЕСОСЫ ДЛЯ ОФИСА

2.jpg

Для надежных и популярных офисных пылесосов идеально подходят устройства марок Nilfisk, Viper и Karcher. Мы особенно рекомендуем три модели:

Все эти пылесосы оснащены фильтром и отличаются очень высокой эффективностью работы. Что еще можно сказать о них?

Пылесос Nilfisk VP 300

1.jpgМодель Nilfisk VP 300 весит всего 5,5 кг и оснащена 3 независимыми фильтрами. Он оснащен вакуумом 22 кПа и 10-литровым мешком для мусора. Пользователи оценят бесшумную работу пылесоса-всего 62 дБ (а) и низкую потребность в электроэнергии.

Пылесос Viper DSU 12

2.jpgМодель Viper DSU 12 представляет собой идеальное сочетание компактных размеров и производительности. Отлично подойдет в офисе, гостинице или небольшой гастрономии. Этот пылесос обеспечивает отрицательное давление 2200 мм H2O, поток воздуха 1834 л/мин и относительно низкий уровень шума 72 дБ (а). Небольшой вес (5,2 кг) означает удобство подъема и перемещения пылесоса, если это необходимо.

Пылесос Viper DSU 15

3.jpgПылесос Viper DSU 15 - немного увеличенная версия модели DSU 12. Он имеет больший контейнер для грязи (15 литров) и более длинный электрический провод (10 метров). Таким образом, рассматриваемое устройство лучше справляется с пылесосом больших площадей. Недостатком, однако,может быть немного больший вес-5,7 кг.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ЧИСТОТЕ В ОФИСЕ?

Поддержание чистоты на рабочем месте очень важно по нескольким причинам. К таким можно отнести здоровье сотрудников, так как в офисе мы проводим много часов в день, а загрязнение воздуха или бактерии могут представлять опасность для здоровья сотрудников. Регулярное вакуумирование офисных помещений и поддержание порядка в целом может ограничить количество бактерий и загрязнителей воздуха, что приводит к улучшению самочувствия людей внутри. Также немаловажное значение имеет чистый и аккуратный офис для имиджа компании. Дружественная и эстетичная рабочая среда положительно влияет на впечатление, которое компания производит на своих клиентов, деловых партнеров и потенциальных сотрудников.