Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Как очистить полы без усилий — подметальные машины выручат на 100%


12 февраля 2024

2.jpg
   

 Убирать с полов пыль и грязь быстро и легко возможно, если в вашем арсенале есть подметальная машина. Профессиональная техника в короткие сроки и без особых усилий с вашей стороны соберет крупный мусор, грязь и пыль с разных полов и других поверхностей. Сфер применения у этой уборочной техники много: учебные и медицинские заведения, офисы, общественные здания, производства, объекты промышленности, коммерческие объекты, ТРЦ, аэропорты, морские порты и пр.

4.jpg

Из чего состоит подметальная машина?

В конструкции уборочной техники для подметания полов предусмотрено пять систем:

  1. Для подметания. Включает 1-2 боковые щетки, которые подают мусор и грязь с пола на центральную роликовую щетку. Она направляет все в контейнер для отходов. Контейнер для отходов может находиться перед центральной щеткой, и тогда машина будет с прямым подметанием. Если же резервуар находится за ней, то система имеет непрямое подметание.
  2. Для всасывания. В нее входит всасывающий вентилятор, который обеспечивает поддержку вакуума в контейнере для мусора для эффективного сбора пыли.
  3. Для фильтрации. Эта система создана из разнотипных фильтров — мешков, панелей, картриджей. Ее задача — не допустить, чтобы пыль снова попала во внешнюю среду через вытяжку. В профессиональных современных моделях подметальных машин предусмотрен встряхиватель для фильтра. Через электронное или механическое управление он периодически очищает фильтр, возвращая ему прежнюю эффективность.
  4. Для сбора отходов. Это непосредственно контейнер, в который попадает собранный мусор и пыль.
  5. Для опустошения контейнера с отходами. Бывает с ручной активацией или механическим управлением. Может включать гидравлику для подъема резервуара. Обратите внимание! Подметальные машины оснащаются местом для оператора. Это специальное сиденье с пультом управления техникой.

Comet — лучшие подметальные машины современности

Производитель Comet выпускает профессиональную уборочную технику, которая справится даже с огромными площадями, например, супермаркетом или паркингом. Чем больше площадь, которую нужно убрать, тем больше времени и усилий для нее понадобится. Подметальная машина с местом для оператора за счет мощности, высокой производительности и увеличенным временем автономной работы легко справится с поставленной задачей, обеспечив эффективную уборку при минимальных трудозатратах.

Большая подметальная машина удобнее: оператор может удобно сесть и управлять нею, не тратя силы на то, чтобы толкать или направлять технику за счет собственного веса. Ему достаточно управления с помощью руля, рычагов и педалей.

3.jpg

Для подметальной машины может использоваться источник питания в виде электрического аккумулятора или бензинового мотора. Первые подходят для любых условий, а вторые — для работы на улице.

Одним из лидеров в своей нише остается подметальная машина Comet CSW 1200 B. Она практична, предназначена для очистки полов со средней или большой площадью. Отличается очень высокой производительностью и удобнейшим сиденьем для оператора. С ней за более короткое время можно очистить любые площади без лишней усталости.