Внимание! В связи с нестабильным курсом валют цена на сайте может быть неактуальной. Уточняйте стоимость у менеджера.
Этериал
Шоссейный проезд, 6с7, Москва

Karcher демонстрирует заботу об экологии в новом пылесосе T 11/1 Classic HEPA Re!Plast

26 февраля 2024

2.jpg

В линейке профессиональной уборочной техники Karcher появился новый пылесос для сухой уборки. Отличительной особенностью модели T 11/1 Classic HEPA Re!Plast стало то, что его конструкция на 60% состоит из элементов, выполненных из переработанного пластика. Это позволяет сохранить важные характеристики техники на высоком уровне и при этом обозначить ответственное отношение производителя к экологии, поскольку эта версия экологичнее своих предшественников.

Пылесос комплектуется фильтром НЕРА 14 для качественного удержания пыли и очистки воздуха в помещениях — модель идеальна для помещений с высокими стандартами чистоты.

T 11/1 Classic очищает поверхности и воздух3.jpg

Фильтр НЕРА 14 убирает до 99,95% патогенов размером 0,1-0,3 мкм из воздуха согласно международному стандарту DIN EN 1822-2019. Это означает очистку его от аэрозольных взвесей, вирусов и бактерий. Такая опция особенно важна при уборке в медицинский и образовательных учреждениях, гостиницах и домах престарелых. При необходимости фильтр легко заменяется без применения инструментов.

Комфортный во всех отношениях

В пылесосе предусмотрен мусоросборник на 11 л, но при этом сам агрегат весит всего 4,2 кг. С таким весом его можно легко перенести в помещении, переставить через препятствия и поднять по ступеням. Перемещать пылесос можно даже одной рукой за счет эргономичной рукояти. Уровень шума минимальный — всего 62 дБ, поэтому уборочная техника подходит для клининга помещений в дневное время, в том числе на объектах, где сильный шум запрещен. Это гарантирует комфорт и для тех, кто находится рядом, и для клинера.

Повышенная экологичность

4.jpgМодель T 11/1 Classic HEPA Re!Plast громко заявила о себе и своей экологичностью. Устройство на 60% состоит из переработанного пластика. Для каждой единицы потребляется на 1,425 кг меньше нового пластика, соответственно, при производстве использование воды и выбросы углекислого газа минимальны. По свойствам переработанные компоненты не отличаются от новых, а сырьем для них становятся излишки, обрезки и бракованные детали. Karcher акцентирует внимание на том, что этот шаг снижает количество попадающего на свалку пластика и имеет большое значение для экологии.

Сам производитель активно интегрирует стратегию «Сокращать, повторно использовать, перерабатывать» в основную политику компании. Благодаря этому за последние 10 лет применение нового первичного пластика для деталей клининговой техники Karcher уменьшилось в 4 раза.